INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как научиться флиртовать


Те, кто не умеют флиртовать, обычно скованны, неловки, не могут вымолвить ни слова



27.05.2021 14:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2511

Как научиться флиртовать

Казалось, что тут сложного - улыбайся, стреляй глазками, делай заманчивый вид. Но нет, это удается не всем. Кто не владеет этой манерой поведения, обычно неловок, скован, молчалив. У таких людей даже в мыслях нет, чтобы показать свою симпатию или пококетничать. Почему так происходит, как преодолеть напряженность и где взять эту непринужденность?  А причина вот в чем.

Человек считает, что он непривлекательный

Я неприглядный, а все остальные – красавцы. Это одна из причин не умеющих флиртовать. Но даже собственное восприятие себя не столь важно для того, чтобы вызывать интерес и сексуальное желание у противоположного пола. Имеет важное значение, как человек ощущает сам себя внутри. Ценно внушить себе, что ты нужен, тебе рады, что ты уместен, а про - «я мешаю и я лишний» нужно забыть.

Невнимательность к окружающим людям

Чтобы начать флиртовать нужен объект заинтересованности. Это как в вальсе, без пары не обойтись. Но те, кому в детстве уделяли мало внимания, болезненно переживают отношение к себе других. Поэтому часто не замечают подающие им сигналы. Если человек продолжает танцевать в одиночку, не видя посылов, то напарнику становится скучно, и он теряет к нему интерес.

Человек стесняется  проявлять сексуальность

Неуверенные в себе люди считают, что флирт исключает нежность и уважение. Флирт - это не совсем честно. Такое видение развивает в нем беспокойство, в то время, когда он испытывает сексуальную заинтересованность. Часто флирт остается для человека запретной темой, потому что в детстве его наказывали сексуальные проявления.

Что делать, как исправить ситуацию?

Не бояться неудачных попыток

Стоит знать, что у многих ваши промахи и розовый цвет лица вызывает симпатию. Многим понравится, что вы не профессиональный соблазнитель и к вам потянутся.

Будьте внимательны в компании

Запаситесь комплиментами, когда будете общаться с человеком, вникайте в его интересы и скажите о своей заинтересованности в теме беседы. Задавая вопросы, вы будете вовлекаться в происходящее. Тогда незачем будет тратить энергию на то, чтобы произвести впечатление. Собеседник оценит ваше любопытство и продолжит разговор, а вы это время перестанете дергаться и переживать за свое внутренне состояние.

Сходите на занятия в психологическую группу

Там вас научат кодам и знакам, которыми пользуются в обществе. Вы поймете, что ваша сексуальная натура не просто дана природой, это сочетание психики и культуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления