INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как провести выходные с мужем и не разругаться


Что нужно сделать, чтобы не омрачить ссорами и разборками время для отдыха



22.04.2021 15:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1328

Как провести выходные с мужем и не разругаться

Часто случается так, что семья в выходной день остается дома и 24 часа проводит друг с другом. Если дети всегда найдут, чем себя занять, то у мужа и жены время для отдыха может быть омрачено ссорами или разборками. Не секрет, что люди во время ограничений по коронавирусу были вынуждены большое количество дней проводить вместе, и поэтому увеличилось количество разводов. Следовательно, во время каникул, отпусков и праздничных выходных дней семейные проблемы и нерешенные конфликты вылезают наружу. Чтобы такого не произошло, не нужно задвигать своё напряжение в дальний угол, самом собой оно не рассосётся. Стоит обратить внимание на пять моментов, чтобы в семье сохранялся лад даже в выходные. 

Не замалчивайте ссоры, проговаривайте все свои чувства и претензии

Делайте это без крика и истерики, с холодной головой. Если конфликт накалился, разойдитесь по разным углам. Десяти минут будет достаточно, чтобы оценить ситуацию, взять себя в руки, укротить свои эмоции.  

При составлении планов на отпуск или выходной учитывайте желания каждого

Кому то хочется полежать на диване, а кто-то мечтает посетить зоопарк, другой хочет заняться автомобилем. Это только кажется, что нельзя скорректировать планы и учесть желание каждого члена семьи. Поэтому надо договариваться, а не ставить свое желание выше других и уж тем более не выдвигать условий. 

Не забывайте, что вы с мужем отдельные личности

Не стоит обижаться, если он отказал вам в просьбе. Вы думаете, что вправе обижаться, потому что с мужем единое целое. Из-за неоправданных ожиданий чаще всего возникают ссоры. Но муж не должен делать только то, что хотите вы. Он оставляет за собой право для отказа. 

При составлении планов учитывайте их реалистичность

Не всегда ритмичный отдых может пойти на пользу, иногда нужно бездействие. Помните, что человек после недельного напряжения от работы не может восстановиться даже за несколько дней. За время отпуска не грузите себя негативной информацией, смотрите легкие фильмы и совершайте неспешные прогулки. Ведите себя, как на отдыхе в санатории – еда, процедуры, сон, прогулки, танцы. 

Помните, муж - это самый близкий человек

В отличие от других родственников вы выбирали его сами. Сделайте так, что во время отдыха отношения с ним стали теплее, станьте ближе друг другу. Отпустите проблемы и наслаждайтесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола
Как заниматься правильно сексом Как заниматься правильно сексом
Правила для занятий сексом. Что и как лучше делать, а что не стоит, будем разбираться в этой статье

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления