INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему устаёшь от близких отношений с мужчиной


Как себе и ему помочь



07.06.2021 18:12
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
4787

Почему устаёшь от близких отношений с мужчиной

Даже если между мужчиной и женщиной существует любовь, то при тесном общении каждому из них становится со временем душно. Наступает период, когда необходимо более внимательно относится друг к другу, чтобы сохранить уважение и близость. Не секрет, что длительное близкое общение вызывает у обоих партнеров напряжение и конфликты возникают всё чаще. Как поступать в таких случаях, что делать, чтобы дать друг другу больше воздуха. 

Почему отношения становятся напряженными?

  • На это влияют стрессы. Особенную лепту в напряжение отношений внесла пандемия. В парах нестабильность и неуверенность стала причиной постоянных стрессов и тревоги.
  • Теснота. Если ваше жилище представляет собой не совсем просторную квартиру или дом, то у неё и у него возникает ощущение недостающего пространства.
  • Влияние взрослого поколения. Если супруги живут с взрослыми родителями, то возникают разногласия во вкусах и поступках, это тоже способствует стрессовым ситуациям.  

Как снизить накал в отношениях? 

Проживая на одной территории, он и она должны знать о недостатках друг друга и научиться быть снисходительными к слабым местам партнера.

К примеру, между вами произошла ссора, любимый человек накричал на вас. Не поступайте так же в ответ, вздохните глубоко и подумайте о том, что ему сейчас также плохо, потому что он страдает от своего негативного поступка. 

Сохраняйте равновесие между сближением и отдалением

Каждый из вас должен иметь укромное место в доме, а если нет такой возможности, то вне дома, где вы можете побыть наедине собой и отдохнуть от общения с любимым человеком. 

Разделяйте личное и совместное время

Разделение временных границ поможет вам не беспокоить друг друга в свободное время. 

Не терроризируйте любимого мужчину жесткими требованиями и ожиданиями

Раздражаясь, не думайте, что ваши отношения зашли в тупик и у вас есть неразрешимые серьезные проблемы. Относитесь к мужчине снисходительно и сочувственно. Помните о том, что и вы не всегда бываете в хорошем расположении духа. 

Не обвиняйте и не критикуйте

Найдите слова для объяснения своей позиции, попросите помощи у партнера в решении проблемы. 

Не молчите, озвучивайте свою тревогу

Часто споры возникают на пустом месте, потому что один не слышит другого. Отсюда невыполнение просьб, потому что он «не слышал» или «забыл». 

Выделяйте важное, а пустяки не замечайте

Не забывайте, что жизнь любого человека может оборваться внезапно, поэтому не стоит тратить её на мелкую возню и выяснение, чья очередь выносить мусор. Подумайте, так уж важно злиться на партнера по пустякам и подвергать отношения стрессовым ситуациям?




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин Женская прическа, которая очень возбуждает мужчин
Исследователи из Университета Енсе в Южной Корее выяснили, что существует взаимосвязь между длиной волос и привлекательностью женщины в глазах противоположного пола
Как заниматься правильно сексом Как заниматься правильно сексом
Правила для занятий сексом. Что и как лучше делать, а что не стоит, будем разбираться в этой статье

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления