INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медиарейтинг политиков Нижегородской области за 2013 год


INNOV поинтересовался у wordstat.yandex.ru и news.yandex.ru, какие ВИП-персоны земли Нижегородской стали самыми популярными у пользователей интернета и у средств массовой информации в 2013 году. Наша редакция составила первую 10-ку.



16.01.2014 16:41
текст: Ирина Костикова
фото: gorduma.nnov.ru
4440

Согласно данным wordstat.yandex.ru, первое место, как это ни странно, досталось не главе региона, а главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину

Его имя у российского интернет-поисковика «Яндекс» запрашивали 23 229 раз. Видимо, скандальные прения с Дмитрием Гудковым заставили юзеров узнать о нём побольше. 


Второе место занял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов – на его счету 18 977 запросов у системы. 

Известно, что Олег Александрович ведёт активную публичную деятельность, лично интересуясь по долгу службы всем и вся в городе, присутствуя на различных мероприятиях. Также Олег Александрович общается с нижегородцами в своём блоге и на сайте. 

В свою очередь нижегородцы отвечают взаимностью, не забывая давать оценку его политике.


Наконец, на арену рейтинга информационного портала INNOV выходит глава Нижегородской области Валерий Шанцев. Он замыкает первую тройку. Его 9 губернаторских лет значительно преобразили облик региона. 

Согласно опросам общественного мнения, Валерий Павлинович является лидером в предвыборной гонке за губернаторское кресло, которая состоится в 2015 году – за него проголосовало бы большинство жителей области.


Четвёртое место со значительным отставанием в запросах интернет-пользователей занял не менее скандальный, чем Олег Сорокин, заместитель губернатора Антон Аверин. «Спросить» о нём у «Яндекса» хотели 6 523 раза. 

Антон Валерьевич не единожды на протяжении 2013 года приковывал к себе внимание прокурорскими проверками в свой адрес и сомнительными продвижениями по карьерной лестнице. 

Далее с отставанием в несколько сотен запросов идут зам. губернатора Дмитрий Сватковский (3 903), зам. губернатора Евгений Люлин (3 683), председатель ЗС НО Евгений Лебедев (3 275), министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг НО Денис Лабуза (3 151) и зам. губернатора Наталия Казачкова (2 064). 

Замыкает первую 10-ку министр социальной политики региона Ольга Носкова. Её отставание от Казачковой равняется 46 запросам – 2 018.

А как жаловала пресса наших политиков в прошлом году? Кто «капитан корабля», а кто остался за бортом? 

Согласно статистическим данным news.yandex.ru, в этой категории нет ничего неожиданного. Первое место у губернатора Валерия Шанцева – СМИ за весь истекший год опубликовало про него 16 883 сообщений. Со сравнительно небольшим отставанием на втором месте Олег Кондрашов. 

Число его упоминаний в средствах массовой информации равняется 10 708. Олег Сорокин занимает третью строчку в медиарейтинге политиков Нижегородской области со значительным отставанием от двух первых мест – 3 959 упоминаний.

Далее следуют: Евгений Лебедев (1 924), министр образования НО Сергей Наумов (1 384), которого нет в первой десятке запросов пользователей, Дмитрий Сватковский (1 376), Антон Аверин (1 314), Ольга Носкова (1 313), Денис Лабуза (865) и министр культуры НО Сергей Горин (727), который также не вошёл в первую десятку запросов юзеров.

Из списка исчезли Евгений Люлин – на его счету 630 упоминаний в прессе за год, и Наталия Казачкова – 611 упоминаний.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления