INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг мобильных операторов Нижегородской области


Без мобильного телефона сегодня никуда. Какого оператора выбрать?



30.09.2015 15:59
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
5305

Рейтинг мобильных операторов Нижегородской области
В 2013 году INNOV публиковал рейтинг мобильных операторов, но время идёт, рынок изменяется. Какие-то операторы прекратили существование, вместо них появились новые. Так с Нижегородского рынка исчез HCC, уступив место Ростелекому. Последний, в свою очередь, объединился с Tele-2. Как выглядит картина сейчас?




Возглавил рейтинг МТС, аудитория которого насчитывает 74,5 миллионов абонентов.

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — предоставляет услуги связи в стандартах GSM, UMTS (3G) и LTE на территории России и стран СНГ. Изначально MTC предоставлял услуги только в Москве и Московской области, но по мере развития компания выкупила ряд региональных операторов и расширила зону своего покрытия. Также присутствует в Белоруссии, Туркменистане и Украине. Среди предоставляемых услуги мобильная и проводная связь, кабельное, спутниковое телевидение.

Среди тарифных пакетов оператора имеются предложения нацеленные на бизнес, на голосовые услуги, и на использование мобильного интернета. 




Вторую позицию занял бренд МегаФон - 69,5 млн.

Оператор предоставляет услуги действует в диапазонах (GSM, UMTS и LTE). Среди предоставляемых услуг региональная телефонная связь, кабельное телевидение и широкополосный доступ в Интернет. Россиянам компания запомнилась тем, что первой ввела услугу MMS. Среди тарифных пакетов имеются предложения на услуги телефонной связи и использование интернета.




На третьей позиции оказался Билайн, с 55,7 миллионов подключенных абонентов. 

Оператор принадлежит компании Вымпел-Коммуникации. Оператор действует в диапазонах GSM, UMTS и LTE и предоставляет услуги телефонной и беспроводной связи. Среди услуг телефонная связь, беспроводной Wi-Fi, и IP-телевидение. Билайн предлагает тарифные пакеты, нацеленные на использование голосовых услуг, общение через SMS, или использование интернета. Кроме того, оператор предоставляет бесплатный доступ к свободной энциклопедии «Википедия».




Четвёртую позицию заняла оператор Tele2, аудитория пользователей которого составляет 34,9 миллионов абонентов. 

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. В марте 2013 года шведский концерн Tele2 AB продал российское подразделение группе ВТБ. В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального оператора, акционерами являются группа ВТБ и консорциум инвесторов (им принадлежит 55% акций), а также «Ростелеком» (45% акций). 

Оператор делает ставку на низкую ценовую политику.




На последней позиции оказалась Yota, количество абонентов которой составляет 2 миллиона. 

Yota относится к виртуальным операторам и предоставляет услуги телекоммуникационной и беспроводной связи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления