INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг самых популярных вкладов в банках России


INNOV.RU составил рейтинг самых популярных вкладов в банках России. В составлении выборки учитывались данные запросов wordstat.yandex.ru в период с марта 2014 года по февраль 2015 года.



31.03.2015 12:55
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
4768

Рейтинг самых популярных вкладов в банках России



Сбербанк – 2 393 955 запросов

Больше всего пользуются популярностью в стране вклады Сбербанка России, что не удивительно, поскольку банк является крупнейшим в стране. Главным акционером учреждения является Центральный банк РФ, которому принадлежит 50% уставного капитала. Порядка 60% рынка частных вкладов приходится на Сбербанк России.  Народный рейтинг банка составляет 29% из 100.

Среди предложений «Сбербанка России» имеется 13 вкладов с процентными ставками от 2,5% до 11,5%. Процентная ставка варьируется от программы вклада и размера минимальной суммы. Сумма вкладов начинается от 1000 рублей. Имеются предложения с поквартальной выплатой процентов. Имеется возможность открытия вкладов в иностранной валюте, такой как доллары США, швейцарские франки и фунты стерлингов.




Банк Москвы – 512 705 запросов

Второе место занял «Банк Москвы», по праву считается крупнейшим универсальным банком на территории страны. Клиентами банка являются не только частные, но и юридические лица. Часть активов банка контролирует банковская группа ВТБ. Учреждение ориентировано на бизнес-сегмент и может привлекать средства материнской группы, а также Центрального Банка. Народный рейтинг банка составляет 43,5% из 100.

Портфель предложений «Банка Москвы» включает 12 продуктов с процентным ставками от 2,6% до 12,4% годовых. Размер процентной ставки зависит от вклада и суммы взноса. Имеется возможность дополнения и снятия вкладов каждый месяц или каждый квартал по выбору клиента. Среди предложений имеются вклады с возможностью рекапитализации доходов.




ВТБ-24 – 472 457

На третьем месте оказался банк ВТБ-24 – 472 457 запросов

«Банк ВТБ 24» входит в состав банковской группы ВТБ, которой принадлежит 99,92% акций. Учреждение в число крупнейших финансовых заведений России и отвечает за розничное направление группы ВТБ. Банк специализируется на работе с физическими лицами и представителями малого бизнеса. Народный рейтинг банка составляет 39,7% из 100%.

Среди предложений банка насчитывается 13 вкладов для физических и юридических лиц. Процентная ставка варьируется от 3% до 12,15%. Имеется возможность открытия вкладов в иностранной валюте. По выбору клиента, возможна выплата процентов помесячно или поквартально. 




Уралсиб – 2 031 22 запросов

Банк «Уралсиб» имеет крупную региональную сеть представительств и специализируется на кредитовании и обслуживании физических и юридических лиц. Изначально учреждение создавалось как товарищество с ограниченной ответственностью «Башкредитбанк», но по мере развития было переформировано в ОАО «Урало-Сибирский Банк». На данный момент банк является одним из крупнейших игроков на рынке ценны бумаг и банковского кредитования, а также ведёт активную деятельность на валютном рынке. Народный рейтинг банка составляет 24,8% из 100%.

Среди предложений банка 7 видов вкладов с процентной ставкой от 3,3% до 12,5%. Имеется возможность открытия вклада в иностранной валюте (евро, доллар США). По желанию клиента присутствует возможность помесячной и поквартальной выплаты процентов, а также капитализации.




Газпромбанк – 127 889 запросов

«Газпромбанк» считается одним из самых крупных финансовых институтов. Учреждение специализируется на обслуживании промышленности, в числе которых газовая и нефтедобывающая, металлургическая. Банк обслуживает порядка 4 млн. физических лиц и свыше 45 тыс. предприятий. Народный рейтинг банка 30,8%.
 Среди предложений имеется 7 типов вкладов, с процентной ставкой в 2,9% до 12%. По желанию клиента возможна помесячная или поквартальная выплата процентов и рекапитализация.

Во вторую пятёрку вошли:

6) Бинбанк – 1 193 85 запросов
7) Глобэкс банк – 1 67 932
8) Росбанк – 45 849 запросов
9) Банк Открытие – 48760 запросов
10) МДМ банк – 5 969 8 запросов



INNOV попросил нижегородских банкиров дать рекомендации населению относительно вкладов на ближайшую перспективу.

Павел Ильин, заместитель Председателя Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»:

«В настоящее время наиболее целесообразно проводить диверсификацию своих сбережений на вкладах: часть средств размещать в рублях, часть – в валюте. По рублевым вкладам на короткий срок – 1, 3, 6 месяцев – банки сейчас предлагают наиболее привлекательные ставки. При выборе вклада также стоит отдать предпочтение вкладам с капитализацией – в этом случае начисленные проценты будут причисляться к сумме вклада, увеличивая ее ежемесячно или ежеквартально».


Виталий Мелентьев, заместитель директора по розничному бизнесу Нижегородского филиала Банка Москвы:

«Клиенты уходят из евро в доллары и рубли»


Гречин Георгий Станиславович, управляющий филиалом Банка «ВТБ24» в Нижнем Новгороде:

«Интересен вариант вложений в еврооблигации. Очень хороший вариант – высокий доход, причём в валюте, исключаются валютные риски»


Русов Николай Юрьевич, управляющий филиалом ЗАО КБ «Глобэкс» в Нижнем Новгороде:

«Посмотрите на индивидуальные инвестиционные счета на сумму от 400 тыс. руб. – у них очень высокая доходность»



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления