INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТОП-10 супермаркетов Нижнего Новгорода


Сегодня люди стремятся тратить как можно меньше времени на поиски необходимых товаров. Где можно купить всё и сразу? INNOV обратился к ассортименту супермаркетов Нижнего Новгорода.



16.10.2015 13:32
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
6325

ТОП-10 супермаркетов Нижнего Новгорода
Рейтинг был составлен на основе данных официальных материалов торговых сетей.




Во главе рейтинга оказалась российская сеть гипермаркетов О’КЕЙ, ассортимент которой насчитывает 64 000 наименований товаров. Сеть гипермаркетов принадлежит компании «О’кей групп». Первый магазин О’кей открылся в 2002 году. Сейчас в стране действует 111 гипермаркета О’КЕЙ, которые расположены в 27 регионах. В магазинах О’КЕЙ доступны продукты, бытовые и хозяйственные товары отечественных и зарубежных производителей.




Вторую позицию заняла сеть гипермаркетов AШАН Ассортимент гипермаркетов АШАН насчитывает свыше 50 тыс. наименований товаров. Сеть гипермаркетов принадлежит французской корпорации Groupe Auchan SA. На российском рынке компания работает с 2002 года. Сеть супермаркетов дважды была удостоена премии «Маркой №1» в категориях «Любимый бренд №1» и «Сеть гипермаркетов». Ассортимент продукции включает в себя от мебели до продуктов питания, как иностранного, так и отечественного производства.




Третью позицию заняла международная сеть супермаркетов Metro Cash & Carry, ассортимент которой включает в себя 25000 наименований. Первый супермаркет Метро появился в России в 2000 году. На данный момент в стране действует 72 гипермаркета, которые расположен в 45 регионах России. Сеть супермаркетов принадлежит холдингу METRO Group.


 

Четвертую позицию заняла крупнейшая сеть голландских супермаркетов SPAR, ассортимент которой насчитывает более 20 000 наименований товаров. Сеть супермаркетов является одной из самых старых в мире. Она была основана в 1932 году как сеть бакалейных продуктов «Dе SPAR». Постепенно её ассортимент расширялся и сейчас в сеть входит 16 тысяч магазинов, расположенных по всему миру. В России первый магазин SPAR появился в 2000 году, на данный момент в стране действует 363 супермаркета SPAR.




Пятую позицию заняла сеть супермаркетов «Лента», ассортимент которой насчитывает 20 000 наименований товаров. Сеть супермаркетов была основана в 1993 году. На данный момент в стране насчитывается 122 гипермаркета, которые расположены в 63 городах страны.




На шестой позиции оказалась сеть гипермаркетов «Карусель», ассортимент которой составляет от 17 000 наименований товара. Сеть супермаркетов принадлежит трейдинговой компании X5 Retail Group. Ассортимент товаров включает в себя продукты питания, бытовые и хозяйственные товары, детские товары, товары для животных, и другое.


9.jpg

На седьмой позиции оказалась сеть магазинов «Перекресток», ассортимент которой составляет более 8200 наименований товаров. Сеть магазинов принадлежит трейдинговой группе X5Group.

7.jpg

Восьмую позицию заняла российская сеть супермаркетов «Магнит», ассортимент которой насчитывает порядка 7000  наименований товаров. Сеть супермаркетов была основана в 1998 году и на данный момент включает в себя 306 гипермаркетов и 8349 небольших магазинов, а также 1086 магазинов косметики.

8.jpg

Девятую позицию заняла сеть супермаркетов «Пятёрочка», ассортимент которой включает до 4000 наименований товаров. Сеть магазинов принадлежит трейдинговой группе X5Group.




Десятую позицию заняла сеть супермаркетов Дикси, ассортимент которой составляет 1200—1500 наименований товаров.


Все рейтинги от INNOV можно прочитать в разделе Рейтинг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления