INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем банк для РКО для юридических лиц


На какие параметры нужно обращать внимание



21.02.2019 13:02
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2636

Выбираем банк для РКО для юридических лиц

Практически каждое юридическое лицо, которое задумывается об использовании расчетно-кассового обслуживания, сталкивается с вопросом – как не ошибиться с выбором банка для РКО? И это вполне логичный вопрос, потому что, каждое финансовое учреждение предлагает свои тарифы, технологии и дополнительные условия. Чтобы сделать правильный выбор банка для РКО для юридических лиц, в первую очередь нужно обратить внимание на надёжность банка. Это очень важно, особенно учитывая тот факт, что Центробанк сейчас достаточно часто отзывает лицензии у банков. И если выбрать «сомнительный банк», у которого будет отозвана лицензия, все деньги на счетах, конечно же, пропадут. Шанс на их возвращение есть, но он небольшой. Чтобы принять правильное решение, нужно ознакомиться с рейтингами банков по надёжности и выбрать банк из первой пятёрки. При этом важно помнить и о том, что проверять надёжность банка нужно и после подписания договора, чтобы, при изменении ситуации, успеть вывести деньги или перевести их в другой банк.

Использует ли банк новые технологии? Прежде чем подписывать договор РКО, стоит узнать, есть ли возможность сотрудничать через мобильный или интернет-банк. Нельзя сказать, что без этих технологий сегодня не обойтись, но они полезны, значительно упрощают жизнь. Используя их, в банковском офисе нужно будет появляться всего пару раз в год, практически все действия можно совершать с помощью этих современных технологий. За РКО для юридических лиц стоит идти в тот банк, который идет в ногу со временем.

Также важно выяснить и то, какие нестандартные услуги предлагает банк. Например, один банк может предложить наличие бесплатной бухгалтерии, которая будет в онлайн-режиме рассчитывать фиксированные страховые взносы, другой – возможность использования особого зарплатного проекта, в рамках которого сотрудники предприятия могут получать определённый процент на остаток по счёту карты. Таких вариантов большое количество и важно правильно расставить приоритеты, чтобы нестандартная услуга приносила максимум пользы.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления