INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Уралочка-НТМК» потребовала извинений от тренера «Локомотива» за расистские высказывания


Фразу «Почему опять ловишь эту обезьянку?» услышала не только Зайцева



13.05.2022 09:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2494

 «Уралочка-НТМК» потребовала извинений от тренера «Локомотива» за расистские высказывания
Волейбольный клуб из Свердловска «Уралочка-НТМК» потребовала от главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова извинений, причём публичных.

Нестандартная ситуация произошла во время тайм-аута в финальном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд. Андрей Воронков проявил неосторожность, назвав в ходе тайм-аута волейболистку «Уралочки» обезьянкой.

Тренер отозвал в сторону Валерию Зайцеву и спросил её: «Почему опять ловишь эту обезьянку?» Фраза попала в эфир телевизионной трансляции.

В Telegram-канале «Уралочки» написали: «Все-таки Андрею Геннадьевичу стоит принести публичные извинения». Стоит отметить, что за команду из Свердловской области выступает темнокожая кубинская волейболистка доигровщица Аилама Сесе Монтальво.

Финальная встреча состоялась 12 мая на домашней площадке калининградской команды и завершилась победой «Локомотива» в пяти сетах 3:2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7). В пятом матче финальной серии российской волейбольной Суперлиги «Локомотив» выиграл золотые медали турнира и сделал это второй год подряд. «Уралочка» завоевывала золотые медали 14 раз.

В борьбе за бронзу московское «Динамо» победило казанское «Динамо» со счетом 3-0.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления