«Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче четвертьфинала Кубка Гагарина

В Омске казанцы победили в овертайме.

10.03.2017 08:42
1229

В Омске казанский «Ак Барс» обыграл местный хоккейный клуб «Авангард» в первом матче серии четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина. Гости победили с минимальным преимуществом и только в овертайме встречи, 2:1 ОТ.

Победную шайбу на 62-ой минуте забросил Артем Лукоянов, еще одним голом в составе «Ак Барса» отметился Александр Свитов. У «Авангарда» единственную шайбу забросил Евгений Медведев.

Следующий поединок между этими командами состоится 11 марта в Омске.

В другом матче четвертьфинала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» в домашнем матче победил астанинский «Барыс» со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

Голы в составе победителей забивали Оскар Осала, Томаш Филиппи, Ян Коварж и Данис Зарипов. Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин отразил 30 бросков и отыграл «на ноль».

Второй матч этих соперников на льду «магнитки» также пройдет 11 марта. Счет в серии – 1:0.