«Ак Барс» обыграл «Авангард» и обеспечил себе лидерство в Восточной конференции

«Торпедо» взяло верх над «Спартаком»

19.02.2020 07:08
2353

Казанский «Ак Барс» обыграл со счетом 5:3 омский «Авангард» и обеспечил себе лидерство в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.
В составе «Ак Барса» голами отличились Эмиль Галимов, Станислав Галиев, Джастин Азеведо, Дмитрий Воронков и Михаил Фисенко. К завершению встречи «Авангард» отыграл три шайбы благодаря точным попаданиям Роба Клинкхаммера, Егора Мартынова и Павла Дедунова.
«Ак Барс» проведет следующий матч 20 февраля против «Спартака». «Авангард» на следующий день примет финский «Йокерит».

В другом матче чемпионата подольский «Витязь» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5 и упустил возможность гарантировать себе место в плей-офф.
В составе подмосковного коллектива голом отметился Пекка Йормакка, у «Локомотива» отличились Александр Свитов, Магнус Пяярви, Артур Каюмов, Владимир Ткачев и Александр Полунин.
«Витязь» проигрывает четвертый из пяти последних матчей и теперь 20 февраля сыграет против «Сочи». «Локомотив» 23 февраля сразится с «Авангардом».

Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение в матче турнира против «Торпедо» со счетом 2:3.
Нападающий «Торпедо» Джордан Шредер открыл счет голам нижегородской команды в первом периоде, после перерыва Максим Цыплаков восстановил равенство.
В заключительной двадцатиминутке «Спартак» вышел вперед благодаря голу Михаила Юнькова, но «Торпедо» ответило двумя шайбами в исполнении Станислава Бочарова и Шредера и победило впервые за четыре последних матча. «Торпедо» 20 февраля сыграет против СКА.