INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алена Савченко в паре с Бруно Массо хочет выступить в Пхёнчхане


Неизвестно какую страну будут представлять Савченко и Массо, Германию или Францию.



01.04.2014 11:42
текст: Юлия Акшенцева
фото: visualrian.ru
4692

Алена Савченко в паре с Бруно Массо хочет выступить в  Пхёнчхане
Пятикратная чемпионка мира немецкая фигуристка Алена Савченко после 11-ти лет совместного катания оставила своего партнера Робина Шолковы. Савченко в этом году исполнилось тридцать лет и теперь она будет выступать с французом Бруно Массо. Тренировать дуэт будет немецкий специалист Инго Штойер.

В интервью немецким изданиям Алена Савченко заявила: «Я хочу завоевать Олимпийское золото в 2018 году, и планирую сделать это с Бруно. Я очень рада, что удалось договориться с ним в качестве партнера».
Бруно Массо выступал в паре с Дарьей Поповой, и французская пара не имела особых успехов на престижных турнирах. На прошедшем чемпионате мира фигуристы заняли 15-е место.

Стоит напомнить, что смена спортсменами федерации приведет к годовому карантину, что не позволит Савченко и Массо участвовать в международных соревнованиях. На данный момент неизвестно, будут Савченко и Массо представлять Германию или Францию.

Российский фигурист Максим Траньков на сайте ФФККР высказал свое мнение по этому поводу.

«Савченко – Шолковы был очень интересный дуэт. У них безусловно, был свой бренд. И в сложившейся ситуации могу сказать только слова поддержки Робину, потому что кататься 11 лет и вдруг такое... Вместо того, чтобы уйти в шоу, ездить по гастролям, зарабатывать деньги, чтобы потом себя кормить, человек остался без работы, выброшенным фактически на улицу, за борт. Уйти от партнера, когда имелись контракты для выступлений в шоу, не очень красиво. Но это их личное дело. Я общался Робином недавно. И знаю, что он не очень доволен».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления