INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алина Загитова: интересные факты из биографии


237,50 балла на ЧМ по фигурному катанию 2019 – просто фантастика



26.03.2019 13:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2266

Алина Загитова: интересные факты из биографии

Алина Загитова – символ и гордость российского спорта, а ей ведь только 16 лет. Эта милая девушка – лучшая одиночница, когда-либо выступавшая под флагом Российской Федерации. Это «звание» будет её ещё минимум три года, до Олимпиады в Пекине. Сегодня многие СМИ активно обсуждают золото Алины Загитовой на чемпионате мира, отмечая, что она была лучшая, показала потрясающий результат. Что ещё известно про Алину?

  1. У семьи Загитовых есть очень интересная легенда. Родители чемпионки неоднократно рассказывали, что их дочь почти до годовалого возраста жила без имени. Всё это время они не могли подобрать ей наиболее подходящее имя. Но однажды они увидели выступление Алины Кабаевой на ЧМ по художественной гимнастике, и тогда они решили, что дочь будет носить имя Алина.

  2. В доме Загитовых всегда царила спортивная атмосфера. Отец юной чемпионки – известный хоккеист, младшая сестра – фигуристка. Но, несмотря на то, что спортом занимался отец, на лёд девочку привела мама. Она хотела воплотить в дочери свою несбывшуюся мечту. Как выяснилось, женщина пробовала заниматься фигурным катанием, но столкнулась с неудачами.

  3. У Алины было счастливое детство. До фигурного катания она занималась рисованием. Несмотря на то, что на коньки чемпионка встала в пять лет, решение полностью посвятить себя фигурному катанию, было принято лишь через два года. Родители не давили на Алину, они хотели, чтобы она сама разобралась, что ей больше интересно – рисование или фигурное катание. Решение она приняла добровольно.

  4. У Алины было много неудач. После перелома стопы она была вынуждена заново учиться не только стоять на коньках, но и ходить. Процесс восстановления был сложный и долгий, но девочка справилась.

  5. По словам экспертов, Алина Загитова обладает небывалой выносливостью. Девушка практически не чувствует усталости, каждый раз она выкладывается на все сто процентов, показывая потрясающие результаты на льду.

  6. О своей личной жизни девушка не рассказывает. Известно лишь то, что её родители и сестра живут в Ижевске, в Москве она проживает с любимой бабушкой. Чемпионка любит животных, её питомец - шиншилла Дымка. По некоторым данным, у девушки есть ещё йоркширский терьер и кошка.

Россиянка Алина Загитова выиграла ЧМ по фигурному катанию, опередив соперниц по итогам короткой и произвольной программы на 14 баллов. На втором месте - Элизабет Турсынбаева из Казахстана, на третьем - Евгения Медведева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления