«Алькояно» в меньшинстве обыграл «Реал» и вышиб его из Кубка Испании

«Реал» не смог справиться с командой третьего дивизиона

21.01.2021 07:12
1185

«Реал» потерпел поражение в Кубке Испании от клуба «Алькояно», который выступает в третьем футбольном дивизионе.

Футболисты «Алькояно» из-за удаления Рамона Лопеса на 110-й минуте остались в меньшинстве, но смогли в дополнительное время обыграть ведущий мадридский клуб в 1/16 финала турнира со счетом 2:1. Таким образом, «Алькояно», играя в меньшинстве, выбил «Реал» из розыгрыша Кубка Испании.

Подопечные Зинедина Зидана первыми открыли счет в конце первого тайма, отличился Эдер Милитао. Соперники смогли уравнять положение за 10 минут до конца матча, поразив ворота «Реала», которые защищал украинский голкипер Андрей Лунин. Голом отметился Сольбес. Победный мяч забил Хуанан через пять минут после удаления Лопеса.

В дополнительное время удача улыбнулась клубу из города Алькой. В оставшиеся минуты «сливочные» не смогли сломить сопротивление алькоянцев.

Голы: Милитао, 45, Сольбес, 80, Хуанан, 115.