INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Английские фанаты после финала Евро на «Уэмбли» вылавливали болельщиков Италии


Англичане избивали итальянцев, которых пытались защитить стюарды



13.07.2021 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1928

Английские фанаты после финала Евро на «Уэмбли» вылавливали болельщиков Италии
Группа английских фанатов еще перед матчем начали охотиться на итальянских болельщиков. Их настрой был боевой. Матч состоялся накануне в Лондоне и завершился поражением Англии в серии пенальти. Один из болельщиков выбегал на поле во время матча, и пришлось на некоторое время прервать поединок.

Несколько человек вообще прорвались на стадион без билетов. А после того, как Англия проиграла, они совершили нападение на болельщиков сборной Италии и избили.

Итальянцев поджидали у выхода и со злостью нападали на них. В соцсетях появилось видео, опубликованное журналистом Кайлом Гленом. На кадрах видно, как англичане избивают итальянских фанатов, которых пытаются защитить стюарды.

В этой связи в Госдуме выразили возмущение по произошедшему и порекомендовали УЕФА наказать Великобританию лишением права проведения турниров в этой стране, если власти сами не накажут хулиганов.

Было отмечено, что в Англию стало опасно приезжать, и УЕФА следовало бы проводить турниры в более спокойных странах.

«Мы помним, как у нас требовали отнять чемпионат мира и чемпионат Европы из-за того, что в России неадекватные фанаты. А в Англии, получается, самые адекватные?

Мы видим кадры какой-то вакханалии. Интересно, какие меры примут английские власти. Это омрачило такой прекрасный турнир в непростое время. В России такого никогда не было и не будет», - отметил депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления