INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антирекорд Японии в матче с Испанией не помешал сборной выйти в плей-офф турнира в Катаре


Сборная Японии вышла в 1/8 с первого места



02.12.2022 06:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
455

Антирекорд Японии в матче с Испанией не помешал сборной выйти в плей-офф турнира в Катаре
1 декабря своё выступление на групповой стадии завершила группа Е. В заключительном матче 3-го тура игрового дня сборная Японии встречалась с Испанией и победила со счетом 2:1.

Несмотря на триумф, команда из страны восходящего солнца установила антирекорд по владению мячом.
Издание Opta сообщает о том, что японцы владели мячом всего лишь 18% времени, что стало антирекордом по владению для сборной, одержавшей победу в матче чемпионата мира.

В группе сборная Японии с 6 очками заняла первое место. Испания, показав не лучший футбол, с 4 очками стала только второй. Та и другая сборная вышли в плей-офф мундиаля в Катаре.

В другом матче группы Е Германия обыграла Коста-Рику со счетом 4:2. Однако победа команды Ханса-Дитера Флика уже ни на что не влияла, немцы покинули мундиаль, заняв третье место в группе.

У немцев, как у испанцев четыре заработанных очка на групповом этапе, однако Испания оказалась строчкой выше в турнирной таблице группы из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Как и на прошлом чемпионате мира, который в 2018 году состоялся в России, Германия покинула турнир, не преодолев групповой этап. В 2014 году Германия завоевала титул чемпионов мира.

В 1/8 финала первенства мира в Катаре Япония сыграет с Хорватией 5 декабря, а Испания встретится с Марокко 6 числа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления