INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Авангард» обыграл «Металлург» и возглавил Восточную конференцию


ЦСКА возглавил Западную конференцию после победы над «Йокеритом»



28.09.2020 07:26
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1445

«Авангард» обыграл «Металлург» и возглавил Восточную конференцию
В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» добился сухой победы над магнитогорским «Металлургом». Команда из Омска победила со счетом 2:0.
Счет был открыт во втором периоде, отличился канадский форвард «Авангарда» Корбан Найт. Сергей Шумаков не смог обыграть голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина и не реализовал буллит, но забросил вторую шайбу в конце матча в пустые ворота «Металлурга».

Вратарь «Авангарда» Эмиль Гарипов в третий раз в текущем сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив 34 броска соперников из Магнитогорска.
После победы «Авангард» набрал 18 очков и возглавил таблицу Востока, «Металлург» с 12 баллами занимает 5-е место в той же конференции.

Наставник «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу своей команды над «Металлургом», отметив, что важное достижение
«Стоит отметить игру Гарипова. Мы забросили важную шайбу в большинстве и отлично отработали в меньшинстве. При игре «три на пять» даже заработали буллит. «Магнитка» здорово работала, было много борьбы у борта, борьбы за шайбу».

В другом матче чемпионата КХЛ столичный ЦСКА добился победы над хельсинским «Йокеритом».
ЦСКА забил первым, открыв счете на 1-й минуте, отличился Антон Слепышев. Еще одну шайбу на свой счет записал Сергей Андронов, победный гол за три минуты до финальной сирены оформил Андрей Светлаков. Дмитрий Саморуков отправил шайбу в пустые ворота соперника.
В составе «Йокерита» заброшенными шайбами отметились Йессе Йоэнсуу и Велли-Матти Савинайнен.

Благодаря победе ЦСКА набрал 15 очков и стал лидером турнирной таблицы Западной конференции, опередив СКА и минское «Динамо». «Йокерит» с 6 очками занимает 9-е место на Западе.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления