«Авангард» обыграл «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Дублем голов отметился Денис Зернов

26.11.2018 10:54
974

В Братиславе омский «Авангард» уверенно со счетом 4:1 обыграл местный «Слован» в матче турнира Континентальной хоккейной лиги. Победа омскому коллективу была обеспечена благодаря дублю голов нападающего команды Дениса Зернова.

Первую шайбу Зернов забросил, отличившись на 29-ой минуте, реализуя численное преимущество команды, открыв счет в матче после безголевого первого периода. В третьем периоде вторым своим точным попаданием Денис Зернов на 51-ой укрепил преимущество «Авангарда». Кроме него в составе омской команды по шайбе забросили Давид Деарне (38-я минута) и Виктор Стольберг 57-я. В составе «Слована» единственным голом в большинстве отличился Андрей Месарош (35).
Обыграв словацкую команду, «Авангард» прервал серию из двух поражений, тогда как «Слован» проиграл четвёртый матч подряд.

Стоит отметить что, матч чемпионата КХЛ в Ярославле получился еще более результативным. Хозяева ледовой площадки хоккеисты «Локомотива» обыграли соперников из астанинского «Барыса» со счётом 5:3.
«Локомотив» открыл счёт на 8-й минуте, отличился Егор Аверин. «Барыс» сравнял счет на старте второго периода, гол забил Валерий Орехов. Кроме того гости в этом же игровом отрезке сумели забить дважды. Две шайбы влетело в ворота «Локомотива» с интервалом в 35 секунд, отличились Кирилл Панюков и Мэттью Фрэттин. Однако ярославцы не опустили руки и сумели переломить игру, сравняли счет и вышли вперед благодаря усилиям Данила Юртайкина, Павла Красковского, Дениса Алексеева и того же Егора Аверина.

Таким образом, хоккеисты «Барыса» потерпели четвёртое поражение в пяти встречах, тогда как игроки «Локомотива» победили в третий раз за четыре матча.