INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бах заявил, что МОК не унижает Россию


Строгий подход к приглашениям обусловлен желанием МОК пригласить только чистых российских спортсменов.



25.01.2018 07:22
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1933

Бах заявил, что МОК не унижает Россию
По словам президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, МОК ни в коем случае не хочет унизить Россию, применив к ее спортсменам строжайшие критерии отбора для приглашения их на Олимпийские игры-2018, до открытия которых осталось две недели.

Бах отметил, чтобы отказать российскому спортсмену в приглашении на Игры достаточно лишь только подозрения, даже если нет никаких доказательств в том, что спортсмен был замешан в допинговом скандале.

В этой связи, специальная созданная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон приглашает на зимние Игры только чистых спортсменов из России, отношении которых у комиссии не было и тени сомнений.

Кроме того, Бах сделал акцент на то, что невключение в список приглашенных на Олимпиаду-2018 не означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга. Как считают аналитики, Бах сделал такое заявление в преддверии старта Игр, чтобы избежать критики со стороны мировой общественности в отношении действий Международного олимпийского комитета, которые касаются российских спортсменов.

Другими словами МОК не позволяет российским спортсменам участвовать в Олимпиаде, даже если хоть малейшее подозрение на допинг. Например, если беглый информатор Родченков с сомнением один раз произнес фамилию спортсмена совсем по другому поводу, то этого будет достаточно для комиссии МОК, чтобы вынести решение на запрет участия в Играх для данного атлета.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет решил не выдавать приглашения ведущим российским спортсменам на участие в Олимпийских играх-2018.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления