INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бельгийский клуб отстранили от участия в Лиге Европы за договорные матчи


УЕФА отстранил «Мехелен» от участия в турнире за проплаченные матчи в чемпионате Бельгии



19.07.2019 07:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1500

Бельгийский клуб отстранили от участия в Лиге Европы за договорные матчи
По сообщению пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций, футбольная организация УЕФА отстранила от участия в групповом этапе Лиге Европы сезона 2019/2020 бельгийский клуб «Мехелен» за договорные матчи.

Поводом для собственного расследования футбольной организации УЕФА послужила дисквалификация клуба от Королевской бельгийской футбольной ассоциации, которая сделала это ранее. Команду дисквалифицировали за участие в договорных матчах в чемпионате Бельгии по футболу. Пока шло расследование «Мехелен» все же получил допуск к турниру Лига Европы.

17 июля Бельгийский спортивный арбитражный суд подтвердил дисциплинарное наказание команды от Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB). УЕФА продлила расследование, в ходе которого, отменила собственное решение по допуску клуба к турниру и отстранила «Мехелен» от участия в Лиги Европы на один сезон.

Руководство бельгийского клуба отстранили от работы в футболе на десять лет. Работу потеряли Йохан Тиммерманс, Оливье Сомерс и Тьерри Стиманс. В октябре 2018 года стало известно, что прокуратура Бельгии арестовала 22 человека по подозрению в организации договорных футбольных матчах и других махинациях в футболе.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления