INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бессмертных завоевал серебро в индивидуальной гонке на ЧМ


Победу одержал норвежец Сюндби



28.02.2019 06:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1869

Бессмертных завоевал серебро в индивидуальной гонке на ЧМ
В среду на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Австрии, мужчины состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров. Российский спортсмен Александр Бессмертных завоевал серебряную награду, уступив только 2,9 секунды норвежцу Мартину Сюндби (38.22.6). на третью ступень пьедестала поднялся финский лыжник Иво Нисканен, проигравший победителю 20.4 секунды.

Совсем немного не дотянул до бронзы, занявший четвертое место Андрей Ларьков +22.8 секунды. Александр Большунов финишировал восьмым +58.5 секунды, Максим Вылегжанин 33-им +2.50.0. После гонки Александр Бессмертных поделился впечатлениями от второго места. Он отметил, что испытывает странные чувства и понимание результата придет со временем. С одной стороны он рад серебряной медали, но в тоже время есть огорчение, что золото было совсем рядом. «Всего 10 лет понадобилось, с момента моей первой медали на первенстве мира до 23 лет. Вся команда рада, но все мы обижаемся, что нет золота. Наверное, мы разбаловались».

Согласно сегодняшнему расписанию стартов чемпионата мира в Зеефельде пройдут эстафеты среди женских команд. Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал имена спортсменок, которые будут представлять в эстафете Россию. Это Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова. Между тем, до сих пор в тайне держится распределение девушек по этапам.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления