INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биатлониста Александра Логинова отстранили от соревнований


Допинг-проба спортсмена дала положительный результат.



28.11.2014 10:08
текст: Юлия Акшенцева
фото: tvc.ru
4755

Биатлониста Александра Логинова отстранили от соревнований
По сообщению Союза биатлонистов России, биатлонист Александр Логинов временно отстранен от тренировок и официальных стартов, в связи с тем, что Международный союз биатлонистов (IBU) обнаружил в его допинг-пробе, взятой в период не соревновательной подготовки, а именно в ноябре 2013 года, запрещенный препарат. Спустя год IBU решил сделать это заявление.

Также СБР сообщает, что руководство запросит в IBU полный пакет документов для выяснения всех данных анализа. В свою очередь генеральный секретарь IBU Николь Реш сказала, что положительный результат пробы еще не означает, что спортсмен употреблял запрещенные препараты. Чтобы не нарушать права спортсмена Николь Реш не стала комментировать данную ситуацию. Результаты расследования будут опубликованы в нужное время.

Руководство Союза биатлонистов России и тренерский штаб сборной заявили, что замены в мужской команде в связи со сложившейся ситуацией не будет. До окончательного решения IBU Александр Логинов пропустит Кубок мира в Эстерсунде , на который он был заявлен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления