INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биатлонная «Гонка Чемпионов» в 2015 году пройдет в Тюмени


«Гонка чемпионов» пройдет на футбольном стадионе ФК «Тюмень».



10.02.2015 00:58
текст: Ирина Клячина
фото: moi-sport72.ru
2395

Биатлонная «Гонка Чемпионов» в 2015 году пройдет в Тюмени
Как сообщает biathlonrus.com, традиционная биатлонная шоу-гонка «Гонка чемпионов» в 2015 году пройдет в Тюмени. Она состоится в рамках соревнований на Приз губернатора Тюменской области и пройдет на футбольном стадионе ФК «Тюмень» в центре города 5 апреля.

По словам губернатора Тюменской области, члена правления СБР Владимира Якушева, у области появилась реальная возможность  провести «Гонку чемпионов», которая станет знаковой для региона. Для этого необходимо, прежде всего, найти спонсоров и провести ряд технических мероприятий.

В свою очередь президент СБР Александр Кравцов заявил, что перенос является инициативой Союза биатлонистов России, что позволит минимизировать расходы на ее проведение. В Тюмени есть все условия для успешного проведения гонки, с которой в Москве возникли некоторые финансовые трудности. «Гонка чемпионов» состоится сразу же после этапа Кубка Мира в Ханты-Мансийске, что очень удобно для самих спортсменов. Проведение подобного мероприятия будет способствовать увеличению престижа Тюменской области, где в 2016 году пройдет чемпионат Европы.

Стоит отметить, что Тюмень уже имеет опыт проведения международных соревнований.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления