БК «Нижний Новгород» победил «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

БК «НН» прервал серию поражений в Единой лиге.

23.12.2015 01:02
1303

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на своей площадке переиграл «Астану» в матче 12-го тура регулярного чемпионата Единой лиги со счетом 84:80 (18:20, 17:19, 21:11, 28:30).

Подопечные Айнарса Багатскиса провели активно третью четверть в защите. Она стала переломной в матче и позволила нижегородской команде праздновать успех.

Самым результативным в матче у БК «НН» стал Виктор Рад, записавший на свой счет 17 очков. У Антонова и Махалбашича по двенадцать.

Таким образом, «горожане» одержали шестую победу в турнире Единой лиги и остались на восьмом месте в соревновательной таблице. В следующем туре, уже в новом году волжане на своей площадке примут «Цмоки-Минск».

По словам наставника нижегородцев Айнарса Багатскиса, его подопечные много не попали в начале поединка, допустив много технического брака.

«Во второй половине вышли немного с другим настроем, в третьей четверти пропустили лишь 11 очков. Концовка опять получилась нервной из-за наших дурацких ошибок, но в итоге зал нам очень помог, и мы смогли победить. Наконец-то закончили серию поражений в Лиге ВТБ».