INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Боксера из Франции дисквалифицировали за неспортивное поведение на Олимпиаде в Токио


Его результаты были аннулированы



02.08.2021 07:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1709

Боксера из Франции дисквалифицировали за неспортивное поведение на Олимпиаде в Токио
Олимпиада в Токио не обходится без курьезных событий. Первого августа произошел инцидент на боксерском ринге. Родившийся в России французский боксер Мурад Алиев оскорбил судей после остановки боя и не стал извиняться перед ними, также не принес извинений за устроенную акцию протеста, когда он долгое время не хотел уходить с ринга.

В оргкомитет Олимпиады заявили, что Алиев дисквалифицирован за недопустимые действия. к тому же результаты выступления Алиева аннулированы.

По мнению организаторов, боксер из Франции вел себя недопустимо, после того, как судья вынес предупреждение в конце второго раунда, он повел себя неуважительно по отношению к рефери, выругался с использованием ненормативной лексики.

Алиев в весовой категории свыше 91 кг проводил четвертьфинальный бой с британцем Фрейзером Кларком. В итоге французский спортсмен был дисквалифицирован за удар головой, но отказался покидать ринг, оскорбил рефери после остановки боя.

Во время акции протеста, которую сам же и устроил, он в течение часа не покидал ринг.

«С чего бы я должен извиняться? Это эмоции, меня незаконно признали проигравшим. Я не нарушал правил, мог выйти в полуфинал, и тут такое решение! Конечно, я был недоволен после этого, я проявил эмоции», - заявил Алиев представителям СМИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления