INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большунов вошел в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам


Стал известен состав мужской сборной на первый этап КМ в Финляндии



22.11.2021 07:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1517

Большунов вошел в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал имена мужчин, вошедших в состав национальной команды на первый этап Кубка мира-2021/22, который пройдет в Финляндии, в местечке Рука 26-28 ноября.

На первом этапе Кубка мира выступят Александр Большунов, Глеб Ретивых, Денис Филимонов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Андрей Ларьков, Илья Семиков, Евгений Белов, Иван Якимушкин, Алексей Червоткин, Артем Мальцев и Александр Бессмертных.

Напомним, попадание Большунова в заявку сборной России зависело от результатов контрольных заездов, которые состоялись в воскресенье 21 ноября. В гонке на 15 км свободным стилем в финском Мунио 24-летний спортсмен занял третье место.

В Рука муниципалитета Куусамо в трехдневных соревнованиях мужчины выступят в спринте, гонке классическим стилем на 15 км и гонке преследования на 15 км.

После оглашения имен спортсменов, вошедших в состав мужской сборной России, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал его боевым.

«Все сильнейшие в строю, это радует. Здорово, что восстанавливается Большунов, хорошо, что Устюгов в команде. Будем интересно посмотреть, кто будет бегать спринт, "классику" и "конек". Состав боевой. В очередной раз будет любопытно сравнить результаты лыжников и биатлонистов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления