INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большунов выиграл «Тур де Ски» с рекордным отрывом за всю историю лыжной гонки


Предыдущий рекорд принадлежал норвежцу Сундбю



11.01.2021 06:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
14747

Большунов выиграл «Тур де Ски» с рекордным отрывом за всю историю лыжной гонки
В итальянской долине Валь-ди-Фьемме завершился восьмой этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», победителем которой стал 24-летгний российский лыжник Александр Большунов. Стоит отметить, что россиянин второй год подряд становится триумфатором соревнований.

В нынешнем сезоне Александр выиграл многодневку с рекордным 3 минуты 23,9 секунды отрывом от преследователей. Второе место в гонке занял французский лыжник Морис Манифика. Третье место у российского спортсмена Дениса Спицова. Напомним о том, что предыдущий рекорд, принадлежавший норвежцу Йонсруду Мартину Сундбю (сезон-2015/16), составлял 3 минуты 15,7 секунды.

В заключительный день многодневной гонки лыжники соревновались в масс-старте, поднимаясь на гору 10-километровой дистанции свободным стилем. Победителем затяжного подъема стал россиянин Денис Спицов. Александр Большунов пересек финишную черту вторым, обойдя Манифика, замкнувшего тройку лидеров.
По словам Большунова, победить в большой гонке – это огромное достижение для спортсмена.

«Этот «Тур де Ски», несмотря на то, что было восемь гонок за десять дней, прошел для меня на одном дыхании. Для меня турнир реально пролетел. Испытываю радость, что эти соревнования состоялись и прошли в полной безопасности. FIS и все, кто организовывал соревнования, сделали всё. Спасибо им! Было круто победить».

Норвежские лыжники не принимали участие в гонке «Тур де Ски».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления