«Бостон» проиграл «Флориде» в матче КХЛ, отличились россияне

«Бостон» не победил в Восточной конференции, победа досталась «Тампе».

09.04.2018 09:58
1355

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Бостон» потерпел поражение от «Флориды», проиграв гостям со счетом 2:4.

В составе «Флориды» заброшенными шайбами отметились российские хоккеисты Максим Мамин (34-я минута) и Евгений Дадонов (59-я минута). Кроме них к победе приложили свои старания Хенрик Боргстрём (2-я минута) и Фрэнк Ватрано (17-я).

В составе «Бостона» отличились Дэвид Бейкс (9-я) и Давид Пастрняк (50-я минута).

Поражение не позволило «Бостону» занять первое место в Восточной конференции НХЛ. Его заняла «Тампа». Это стало вторым достижением «Тампы» в истории клуба. Впервые они побеждали в Восточной конференции в сезоне-2003/04.

«Флорида» по итогам регулярного чемпионата не прошла в плей-офф турнира, заняв девятое место на Востоке, и лишилась возможности бороться за Кубок Стэнли.