Бразилия обыграла Аргентину в полуфинале Кубка Америки

Полосатые будут сражаться только за третье место турнира

03.07.2019 07:45
2578

В полуфинале футбольного турнира Кубок Америки-2019 сошлись две сильнейшие команды - сборные Аргентины и Бразилии. Победу одержала бразильская команда с явным преимуществом, завершив встречу со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Габриэл Жеус, отправив мяч в сетку ворот соперника на 19-й минуте. Второй гол был забит в середине второго тайма, отличился Роберто Фирмино.
Спортивные аналитики подсчитали, что этот поединок стал для Бразилии и Аргентины 116 очным противостоянием, в котором Бразилия побеждала 47 раз и 43 раза выигрывала Аргентина. Остальные встречи между этими командами заканчивались вничью.

Близится финал Кубка Америки. Бразилия уже в финале, а ее соперник определится после поединка второй пары полуфинала Чили - Перу. Сборная Аргентина будет сражаться только за бронзу турнира. Команда продлила свою антирекордную серию без титулов до 26 лет. Последний раз Аргентина выигрывала Кубок Америки в 1993 году.