INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CAS отклонил жалобу российских лыжников на отстранение от соревнований


Спортивный арбитражный суд оставил в силе временные ограничения.




30.05.2017 08:45
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1281

CAS отклонил жалобу российских лыжников на отстранение от соревнований
Спортивный арбитражный суд (CAS), рассмотрев жалобу шестерых российских лыжников на временное отстранение от соревнований, отклонил ее, оставив в силе решение Международной федерации лыжного спорта.

Напомним, наложенное 23 декабря 2016 года отстранение, распространяется на Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

Эти спортсмены не могут участвовать в официальных международных соревнованиях до 31 октября 2017 года. Международная федерация лыжного спорта приняла решение по предварительным временным отстранениям российских лыжников по итогам второй части доклада Ричарда Макларена.

В решении спортивного арбитражного суда говорится: «В случае отсутствия нарушения каких-либо антидопинговых правил со стороны спортсменов, временное отстранение будет прекращено, и им снова будет позволено участвовать в соревнованиях». Пока суд сохранил в силе предварительные временные ограничения, которые были наложены на российских спортсменов.

Ранее сообщалось, что в феврале накануне старта чемпионата мира по лыжным видам спорта (23 февраля) спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делам российских лыжников. CAS отклонил апелляции Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгения Белова и Евгении Шаповаловой. Эти спортсмены не смогли принять участие в соревнованиях ЧМ.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления