INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CAS рассмотрит апелляции восьми российских клубов РПЛ 21 ноября


Российские команды потребовали от ФИФА отменить решение



02.11.2022 07:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
554

CAS рассмотрит апелляции восьми российских клубов РПЛ 21 ноября
В августе текущего года восемь российских футбольных клубов подали апелляции в CAS. В их число вошел «Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Сочи», «Локомотив», «Краснодар», «Рубин» и «Ростов».

Стало известно, что спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне утвердил дату рассмотрения обращения восьми российских футбольных клубов к ФИФА и назначил заседание на 21 ноября.

Напомним, с началом спецоперации России на Украине ФИФА разрешила легионерам и тренерам приостанавливать контракты с футбольными клубами из России до конца сезона-2021/2022. Также все российские клубы и сборная России были отстранены от участия в соревнованиях, подконтрольных ФИФА и УЕФА.

В июне ФИФА продлила этот срок до лета 2023 года. Из-за рекомендаций ФИФА из каждой из 16 команд РПЛ ушли, как минимум по одному иностранному игроку.

В августе «Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Сочи», «Локомотив», «Краснодар», «Рубин» и «Ростов» приняли решение подать апелляции в спортивный арбитражный суд.

Напомним, CAS отклонил апелляции клубов Российской Премьер-лиги на отстранение от участия в европейских турнирах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления