«Чайка» завоевала Кубок Харламова

«Чайка» - Чемпион Молодежной хоккейной лиги Datsun.

27.04.2015 07:58
2193

Нижегородская «Чайка» одержала четвертую победу в финальной серии против СКА-1946 со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), который состоялся в Санкт-Петербурге, и завоевала Кубок Харламова, став Чемпионом Молодежной хоккейной лиги Datsun.

Первый период хозяева льда начали очень активно. Несмотря на такой порыв, нижегородцы старались подловить соперника на контратаках. Первыми счет открыли хоккеисты «Чайки» на 17-ой минуте поединка. Денису Шуракову удалось поразить ворота СКА-1946 и вывести команду вперед, 1:0 в пользу «Чайки». Второй период также прошел в напряженном ритме. Этот отрезок отметился большим числом удалений в обеих командах. Несмотря на этот факт, заброшенных шайб во втором периоде не было.

В оставшемся отрезке игры команды не имели права на ошибку, так как счет на табло и преимущество нижегородцев были минимальными. Хоккеисты СКА-1946 старались атаковать, а нижегородцы стойко стояли в обороне. Голкипер нижегородцев Андрей Тихомиров в решающем матче сумел отстоять игру на ноль. Соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это петербургской команде результатов не принесло. За 26 секунд до окончания матча Илья Ямкин забросил шайбу в пустые ворота, тем самым окончательно поставил точку в вопросе о победителе МХЛ Datsun сезона 2014-2015.

В церемонии награждения хоккеисты «Чайки» были награждены золотыми медалями. Капитан нижегородцев Денис Шураков получил звание самого ценного игрока чемпионата. Главный тренер «Чайки», Вячеслав Рьянов, стал «лучшим тренером сезона».

Компания INNOV.RU от всей души поздравляет нижегородскую «Чайку» с триумфальной победой в Кубке Харламова и желает дальнейших успехов коллективу в предстоящих сезонах МХЛ.