INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Четыре российских биатлониста отобрались в масс-старт чемпионата мира в Словении


Гонка с общего старта состоится в воскресенье 21 февраля



18.02.2021 07:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1672

Четыре российских биатлониста отобрались в масс-старт чемпионата мира в Словении
Международный союз биатлонистов (IBU) на своём сайте опубликовал список спортсменов, заслуживших право выступить в масс-старте на нынешнем чемпионате мира, который проходит в Поклюке.

От России в гонке с общего старта выступят четыре российских биатлониста. Напомним, спортсмены, не входящие в топ-15, отбираются по сумме заработанных на турнире очков в предыдущих гонках.

Судьи суммировали итоги предшествующих стартов и определили, что Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Карим Халили смогут принять участие в масс-старте, который в Поклюке состоится 21 февраля. Начало — в 17.15 мск.
Ранее стало известно, что от сборной России Евгения Павлова и Эдуард Латыпов примут участие в сингл-миксте, который состоится сегодня, 18 февраля в 17-15 по московскому времени.

Из-за санкций WADA российские спортсмены вынуждены выступать под флагом Союза биатлонистов России, а в качестве гимна использовать гимн IBU, если окажутся на верхней ступени пьедестала.

Пока сборная России в Поклюке не заработала ни одной медали. Тренер Юрий Каминский жёстко отреагировал на неудачное выступление Логинова в индивидуальной гонке, подвергнув критике самостоятельную подготовку спортсмена.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления