INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники ФИФА арестованы за коррупцию


Задержанных ожидает решение об экстрадиции в США.



27.05.2015 12:54
текст: Ирина Клячина
фото: логотип
2667

Чиновники ФИФА арестованы за коррупцию
В Цюрихе местной полицией были арестовано несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, которые обвиняются в коррупции. СМИ сообщают, что в отношении десяти футбольных чиновников будут вынесены обвинительные заключения. Среди обвиняемых Эдуардо Ли из Коста-Рики, вице-президент исполнительного комитета и глава КОНКАКАФ Джеффри Уэбб, экс-президент Южноамериканской футбольной конфедерации Эухенио Фигередо и бывший член исполнительного комитета Джек Уорнер. В общей сложности в данном деле замешаны 14 человек.

Чиновники ФИФА замечены в получении взяток при определении стран, принимающих крупные футбольные турниры, «откатах» от маркетинговых и вещательных сделок. Также аресты чиновников ФИФА имеют прямое отношение к выбору страны - хозяйки Чемпионата мира-2022, в процессе голосования были замечены нарушения, в связи с чем ряд чиновников подозревается в получении взяток.

На странице The New York Times приведены слова сотрудника полиции, рассказывающем, насколько глубоко Международная футбольная организация пронизана коррупцией: «Мы поражены, как долго все это продолжалось и коснулось почти каждой части ФИФА. Фактически там коррупция была узаконена». Задержанных ожидает решение об экстрадиции в США.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления