INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Даниил Квят показал лучший результат в карьере в гонке «Формулы-1»


Россиянин финишировал на четвертом месте в гонке Гран-при Монако.



25.05.2015 08:42
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
2274

Даниил Квят показал лучший результат в карьере в гонке «Формулы-1»
Российский пилот Даниил Квят команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Ред Булл» (Infiniti Red Bull Racing) в гонке Гран-при Монако занял четвертое место. Стоит отметить, что для 21-летнего Квята этот результат стал лучшим в карьере. До этого лучшим достижением для российского пилота было девятое место.

По словам Квята, он очень доволен гонкой, так как это был лучший его финиш в «Формуле-1». Хороший результат, как для него, так и для команды. Пилоту удался сильный старт, после чего он умело контролировал машину на протяжении всей гонки. «Мы немного рисковали, позволив Даниэлю Риккьярдо обогнать меня после ухода с трассы машины безопасности. Мы думали, что это позволит ему побороться за пьедестал, так как он ехал на более быстрых шинах «суперсофт». Однако Риккьярдо не удалось совершить обгон, поэтому на последнем круге Даниэль вернул позицию Квяту. Даниэль Риккьярдо, являющийся партнером Квята по «Ред Буллу», пришел к финишу пятым.

Победил в гонке немецкий пилот Нико Росберг из «Мерседеса». На втором месте Себастьян Феттель из «Феррари», третьим стал представитель «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон. Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления