INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дебютантка чемпионата мира Щербакова стала победительницей турнира. На пьедестале почета три россиянки


Впервые в истории чемпионата три российских фигуристки завоевали весь пьедестал почета на первенстве мира



27.03.2021 01:24
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1480

Дебютантка чемпионата мира Щербакова стала победительницей турнира. На пьедестале почета три россиянки
В Стокгольме завершились выступления женщин на чемпионате мира по фигурному катанию. В произвольной программе победу одержала российская фигуристка Александра Трусова, получившая за свой прокат 152,38 балла.

По сумме двух программ (12-е место в короткой и первое в произвольной, итого 217,20) Александра стала бронзовым призером чемпионата. Александра рискнула и решилась на исполнение пяти четверных прыжков после неудачного выступления в первый день соревнований.

Выступление Елизаветы Туктамышевой в произвольной программе было оценено судьями в 141,60 балла – это третий результат, но по сумме баллов (220,46) Елизавета стала серебряной медалисткой турнира.

Чемпионкой мира впервые в своей карьере стала россиянка Анна Щербакова. Подопечная Этери Тутберидзе набрала в произвольном прокате 152,17 балла, это второе место и первое по сумме короткой и произвольной (233,17). Все три россиянки показали не безошибочный прокат, однако заработанных баллов им хватило, чтобы занять весь пьедестал впервые в истории турнира в женском одиночном катании.

Главная соперница российских фигуристок японка Рика Кихира занимала второе место после короткой программы, но в произвольной не выполнила ни одного заявленного четверного прыжка и упала с тройного акселя. Кихира стала только седьмой в итоговом протоколе.

Напомним, первое золото чемпионата мира-2021 завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, став лучшими в соревнованиях спортивных пар.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления