«Динамо» одержало волевую победу над «Куньлунем», продлив победную серию

Московская команда праздновала успех на домашней арене. Травма Брюквина

06.12.2018 07:30
1072

Московское «Динамо» продолжает набирать обороты в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, продлив себе победную серию, которая уже составила шесть матчей. Во вчерашнем поединке бело-голубые на домашней арене сломили сопротивление китайской команды «Куньлунь» со счетом 4:3 (0:1, 3:1, 1:1).

Китайские «драконы» открыли счет на 11-й минуте и с преимуществом ушли на первый перерыв, автором гола стал Олли Палола. Во втором отрезке встречи москвичи огорчили пекинцев трижды, отличились Андрей Алексеев в большинстве, Дмитрий Кагарлицкий и Игорь Макаров. Гол Велли-Мати Савинайнена выровнял положение и отрыв «Динамо» уже не был таким ощутимым, 3:2. Все решилось в третьем периоде, команды провели его в равной по силе игре, забросив друг другу еще по одной шайбе. В составе хозяев отличился вновь Андрей Алексеев, у гостей Джастин Фонтейн, 4:3.

В матче не обошлось без травм. Нападающего московской команды 23-летнего Владимира Брюквина, получившего серьезное повреждение увезли в больницу в безсознательном состоянии. В клинике хоккеист пришел в себя и позднее сделал заявление о своем самочувствии, отметив, что с ним все нормально, но необходимое обследование, которое займет день, надо пройти. Ранее наставник «Динамо» Владимир Крикунов заявил представителям прессы, что команда «потеряла Брюквина».