«Динамо» проиграло «Словану» в матче КХЛ

«Авангард» в Балашихе уступил «Металлургу»

14.09.2018 09:02
1018

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне, прервав победное шествие на старте турнира. В Балашихе омичи уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:1.

Автором единственного гола в поединке стал Сергей Мозякин на 29-й минуте матча. Ему ассистировали Кошечкин и Антипин.

Кроме того, пятое поражение в шести матчах потерпело московское «Динамо», проиграв на выезде братиславскому «Словану» со счетом 2:3. В составе словацкой команды шайбы забрасывали Марио Грман на 27-й минуте, Михал Ржепик (44-я минута) и Эрик Желина (57-я). В составе московского клуба отличились по разу Дмитрий Тарасов (46-я минута) и Владимир Брюквин (52-я).

Также как и «Динамо» хоккейный клуб «Слован» не удачно стартовал в новом сезоне КХЛ. На счету братиславского клуба четыре поражения и две победы в шести матчах.

По результатам этого матча «Слован» с пятью очками занял девятую позицию в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо», имея на счету только три очка, опустилось на 11-ю строчку.

В другом матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» разгромил челябинский «Трактор» со счетом 4:1. Голы в составе «Автомобилиста» забивали Дэн Секстон, оформивший дубль, Анатолий Голышев и Стефан Да Коста. В составе «Трактора» единственным точным попаданием отличился Пол Щечура.