INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Два золота, серебро и две бронзы завоевали россияне в 13-й день Олимпиады в Токио


Боксер Альберт Батыргазиев и борец вольного стиля Заур Угуев стали олимпийскими чемпионами



06.08.2021 06:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1840

Два золота, серебро и две бронзы завоевали россияне в 13-й день Олимпиады в Токио
Два золота, серебро и две бронзы завоевали россияне в 13-й день Олимпиады в Токио Два золота, серебро и две бронзы завоевали россияне в 13-й день Олимпиады в Токио
Всего завоеванных медалей в 13-й день Олимпийских игр у сборной России было пять. Это две золотые, одна серебряная и две бронзовых награды.

Золотые медали и звание олимпийских чемпионов заработали боксер Альберт Батыргазиев, который стал чемпионом в весовой категории до 57 кг, и борец вольного стиля Заур Угуев, ставший лучшим в аналогичной весовой категории. Стоит отметить, что в боксе золото Батыргазиева на этой Олимпиаде стало первым в копилке сборной.

Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом. Это также первая медаль России в легкой атлетике с Олимпийских игр в Лондоне, которые состоялись в 2012-м году.

Борец Артур Найфонов одержал победу в малом финале весовой категории до 86 килограммов и принес России бронзовую медаль в вольной борьбе. Награду аналогичного достоинства завоевал боксер Глеб Бакши в весе до 75 килограммов.

Российские волейболисты одержали волевую победу в поединке с бразильцами и стали финалистами олимпийского волейбольного турнира.

Успех в этот день праздновали и российские волейболисты-пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, которые обыграли команду из Катара и сыграют в главном матче олимпийского турнира в борьбе за золотые медали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления