INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-защитник «Локомотива» Рыбус подписал контракт со «Спартаком»


Московский ФК «Спартак» объявил о подписании контракта с 32-летним польским защитником Мацеем Рыбусом. Соглашение с поляком действует до лета 2024 года



14.06.2022 06:45
текст: Игорь Голованов
фото: Сайт ФК «Спартак»
2369

Экс-защитник «Локомотива» Рыбус подписал контракт со «Спартаком»

Мацей может дебютировать за красно-белых в матче за Суперкубок России, который состоится 9 июля. Спартаковцы встретятся с футболистами «Зенита», действующего чемпиона страны. Согласно котировкам приложения Леон (обзор на него доступен тут), сине-бело-голубые являются фаворитами матча за Суперкубок – вероятность их победы в основное время равняется 63%.

Прошлым местом работы Рыбуса был московский «Локомотив», где он играл преимущественно на левом фланге обороны. В минувшем сезоне игрок провел за красно-зеленых 26 поединков, отметившись тремя результативными передачами.

До «Локомотива» поляк в 2012-2016 годах играл за грозненский «Терек» (сейчас – «Ахмат»). Всего российский этап карьеры спортсмена насчитывает 245 матчей, 22 гола и 31 голевую передачу.

Мацей также успел поиграть за варшавскую «Легию» и французский «Лион». За сборную Польши защитник дебютировал в 2009 году. С тех пор он 66 раз вышел на поле в футболке национальной команды, забил два мяча и 14 раз ассистировал партнерам.

Футболист будет играть в «Спартаке» под 13-м номером. На левом фланге защиты поляк заменит бразильца Айртона, который в марте перешел на правах аренды в бразильский «Фламенго».

Рыбус перешел в «Спартак» на правах свободного агента. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 1,2 млн евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления