INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елена Исинбаева готова обратиться в суд


Если российских атлетов не допустят к Играм в Рио-2016 Исинбаева обратится в международный суд по правам человека.



24.05.2016 09:05
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1275

Елена Исинбаева готова обратиться в суд
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева сделала заявление, в котором она выражает готовность обратиться в суд, в том случае, если российскую сборную по легкой атлетике не допустят к участию в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.

По ее словам, намерения IAAF о возможном недопуске российских атлетов к участию в Играх, является прямым нарушением прав человека и дискриминацией.
«В случае отрицательного решения для нас я лично обращусь в международный суд по правам человека. И уверена, что выиграю. Конечно, я злюсь из-за этой беспомощности. Все, что я могу сейчас сделать - это тренироваться», - сообщают средства массовой информации.

Кроме этого, спортсменка отмечает, что такое решение может привести к разрушению карьеры многих молодых спортсменов, не замешанных в допинг-скандалах, так как четыре года – это длительный срок.

Напомним, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций в середине ноября принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики по причине всплывших допинг-скандалов среди российских спортсменов. Решение было принято большинством голосов, а вопрос по возобновлению членства ВФЛА в международной организации будет рассматриваться только в июне.

В связи с этим Елена Исимбаева заявила, что чувствует себя «беспомощной» во время отстранения федерации.

Подробнее о других новостях спорта вы можете почитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления