INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмблему Кубка конфедераций-2017 представили в Москве


Эмблема турнира по футболу представлена в Москве за 500 дней до его старта.



03.02.2016 15:22
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1954

Эмблему Кубка конфедераций-2017 представили в Москве
Как сообщает fifa.com, на торжественной церемонии в Москве состоялась презентация ключевых элементов символики Кубка конфедераций по футболу - 2017. Этот турнир имеет еще и другое название - «Фестиваль чемпионов».

В следующем году Кубок Конфедераций FIFA впервые пройдет в России. В турнире будут участвовать шесть чемпионов Конфедераций, кроме того, имеют право принять участие хозяева турнира и победитель Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 – Германия.

По словам директора по маркетингу FIFA Тьерри Вайля, эмблема имеет такую же форму, что главный трофей Кубка Конфедераций FIFA, а «центральное место в ее дизайне занимает мифическое существо – жар-птица, которая словно оживляет кубок». Отмечается, что при создании Официальной Эмблемы и символики Кубка Конфедераций FIFA 2017 использовались мотивы богатых культурных и фольклорных российских традиций.

В Казани в конце ноября этого года состоится Официальная Жеребьевка, по результатам которой станет известно в каких из четырех городов-организаторов - Казани, Москве, Сочи или Санкт-Петербурге – сыграет каждая из команд. Жеребьевка намечена на 26 число. Сам турнир пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления