INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евгений Плющенко рассказал о своих планах


Сезон 2015/2016 фигурист пропускает.



15.10.2015 09:58
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
1791

Евгений Плющенко рассказал о своих планах
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал на пресс-конференции о своем физическом состоянии, о планах на ближайший год и после.

Первым наперво Евгений Плющенко отметил, что главная цель в его планах после возвращения в спорт значится как отбор на Олимпийские игры 2018 года. Фигурист сотрудничает с Сергеем Филиным, Юрием Смекаловым и Давидом Абдышем, и продолжает тренироваться после очередной травмы, отрабатывая прыжки 3,5 оборота. Четвертные прыжки Евгению пока не позволяет выполнять врач.

«Только начинаю восстанавливать лучшую форму. В плане тренировочного процесса продолжаю готовить новые программы. Это новые образы. Плющенко будет чуть другим. Это сложно, все-таки у меня сложился определенный образ. Но я пытаюсь идти в ногу со временем. Постараюсь конкурировать с молодыми спортсменами».

Также спортсмен заявил, что главные старты нового сезона он пропустит, потому что выступать с программой тройных прыжков в современном мировом фигурном катании не имеет смысла. 17 января Плющенко выйдет на старт коммерческого турнира в Токио. «ISU прислал мне приглашение. Это будет первый мой официальный старт в сезоне».

На вопрос о тренерской работе Евгений Плющенко ответил, что мог бы совмещать тренерскую деятельность и спортивную. Он помогает друзьям в тренировках и считает эту работу интересной. Также Евгению были предложения о тренерской деятельности от представителей Японии и Китая, но он бы хотел работать в России.

Также Плющенко подтвердил, что он является членом сборной России. В роли ведущего «Матч ТВ» он себя не видит.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления