INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейская Суперлига объявила о приостановке не начавшегося турнира


УЕФА одержал маленькую победу



21.04.2021 07:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1369

Европейская Суперлига объявила о приостановке не начавшегося турнира
Прошло только двое суток с момента создания Европейской Суперлиги, и вот уже появилась новость о её развале. Сразу несколько клубов, которые считались командами-основателями турнира объявили о выходе из Суперлиги.

В этой связи пресс-служба футбольной организации, во главе которой встали Флорентино Перес и Андре Аньелли, объявила о приостановке турнира.

В сообщении говорится, что Европейская Суперлига считает, будто нынешний статус европейского футбола должен измениться. Поэтому основатели Лиги предлагают новый европейский конкурс, потому что существующая система не работает.

Планировалось, что Суперлига позволит развиваться спорту, обещая стабильность для всей футбольной пирамиды, преодоление финансовых трудностей, которые возникли на фоне пандемии коронавируса, гарантируя увеличение солидарных выплат всем заинтересованным сторонам в футболе.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, в Суперлиге хотят пересмотреть шаги по изменению проекта.

Идея создания Европейской Суперлиги подразумевала создание одной лиги с участием 20 лучших клубов Европы. Ранее участие в новом проекте подтвердили «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм Хотспур».

Через некоторое время все английские клубы кроме «Челси» через свои пресс-службы официально объявили о выходе из Европейской Суперлиги. Но вскоре и последний клуб из АПЛ подтвердил, что начал формальные процедуры выхода из группы.

Из итальянских клубов первым о выходе из новой Лиги объявил «Милан».

Ранее сообщалось, что «Реал», «Манчестер Сити» и «Челси», заявившие об участии в европейской Суперлиге, могут быть дисквалифицированы из Лиги чемпионов нынешнего сезона.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления