INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фантастическое третье место сборной России в мужской эстафете на Чемпионате мира по биатлону


А шансов почти не было



16.03.2019 19:21
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1818

Фантастическое третье место сборной России в мужской эстафете на Чемпионате мира по биатлону
Необычайно плотная гонка до последнего этапа. Только после шестой стрельбы норвежцы  реально смогли оторваться от преследователей, и только потому, что француз Симон Детьё "застрелился" и зашёл на штрафной круг.  Впрочем, норвежцы и французы имели задел и после второго этапа, но дальше в одной минуте от них шли все остальные участники эстафеты, глобальных отставаний не было.

В нашей сборной вместо Евгения Гараничева, который отказался принять участие в эстафете по причине усталости, бежал Никита Поршнев. Но после прекрасно прошедшего первый этап Матвея Елисеева, Никита смог поддержать почин только на первой половине дистанции. После стойки Поршнева просто "вырубило", как говорят в таких случаях лыжники. И он "привёз" минуту отставания Дмитрию Малышко.

Малышко несколько улучшил позиции нашей сборной, во всяком случае, с предпоследнего места мы ушли. Однако, на последний этап Александр Логинов ушёл только девятым. И до третьего места было больше 40 секунд.

Но Александр Логинов сделал то, что трудно было представить. И ходом, и отличной стрельбой сегодня Александр ещё раз доказал, что сегодня он  - безоговорочный лидер нашей сборной.

Мы - третьи, у нас вторая медаль на этом чемпионате после серебра Александра Логинова в спринте. Вторыми же были немецкие спортсмены.

Завтра пройдут масс-старты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления