INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральный суд Швейцарии получил апелляции Исинбаевой и Шубенкова


Информацию подтвердил представитель суда.



08.08.2016 12:07
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1654

Федеральный суд Швейцарии получил апелляции Исинбаевой и Шубенкова
По словам представителя Федерального суда Швейцарии Петера Йоси, действительно то, что суд получил апелляции от Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова. Больше никакой информации по данным апелляциям нет.

Как отмечают юристы, федеральный суд в праве вынести решения по каким-либо процедурным нарушениям. Шанс на положительное решение есть в том случае, если действительно такие нарушения были. Также стоит отметить, что долгая процедура рассмотрения дела достаточно долгая процедура.

Федеральный суд Швейцарии полномочен отменить решение арбитражного суда, но он не может сам вынести новое решение по существу вопроса. В связи с чем, даже если будет вынесено положительное решение федерального суда, то разрешение вопроса с Исинбаевой и Шубенковым не поспеет к старту легкоатлетических соревнований на Олимпиаде в Рио.

Напомним, 21 июля генеральный секретарь спортивного арбитражного суда Матье Риб объявил, что иск ОКР к ИААФ отклонен. Это означает, что 68 российских легкоатлетов, которые подавали апелляцию в CAS, не будут допущены на летние Игры в Рио.

Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований. Причиной стал доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. У ПКР есть 21 день на апелляцию. Если апелляция будет удовлетворена, то российских паралимпийцев допустят до Игр в Рио.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления