INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федерация триатлона России расследует инцидент с положительным допинг-тестом Полянского


Расследование коснется и тренеров спортсмена



13.08.2021 07:41
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1798

Федерация триатлона России расследует инцидент с положительным допинг-тестом Полянского
Игорь Полянский, чей допинг-тест показал положительный результат, занял 43-е место в личной гонке и стал 14-м в составе эстафетной четверки в соревнованиях по триатлону на Олимпиаде в Токио.

Его допинг-проба «А», взятая в ходе сборов во Владивостоке 21 июля 2021 года, показала наличие в крови атлета запрещённого препарата — рекомбинантного эритропоэтина. При неблагоприятном развитии ситуации результат российской команды в эстафете скорее всего будет аннулирован.

В этой связи Федерация триатлона России намерена провести расследование, которое коснется не только нарушившего антидопинговые правила спортсмена, но и его тренеров и медицинского персонала.

В заявлении Федерация триатлона России говорится, что организация придерживается политики нулевой терпимости в отношении нарушений антидопинговых правил. Поэтому по результатам первой пробы спортсмен будет отстранён от соревнований.
Полянский имеет право запросить анализ пробы «Б» и оспорить временное отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Триатлон-это мультиспортивная гонка на выносливость. Она состоит из плавания, езды на велосипеде и бега на различные дистанции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления