INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ферстаппен стал чемпионом «Формулы-1»


Голландец обогнал Хэмилтона на последнем кругу



13.12.2021 06:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1409

Ферстаппен стал чемпионом «Формулы-1»
Голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» впервые в своей карьере стал чемпионом «Формулы-1».
Он выиграл заключительную гонку Гран-при Абу-Даби и стал победителем чемпионата мира по кольцевым гонкам нынешнего сезона.

Вторым в гонке в Абу-Даби стал британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе», испанец Карлос Сайнс из «Феррари» замкнул тройку лучших.

Россиянин Никита Мазепин, представляющий «Хаас», не участвовал в гонке по причине положительного теста на ковид.

В последней гонке сезона с дистанции сошли финн Кими Райкконен из «Альфа Ромео», Джордж Расселл и Николя Латифи оба из команды «Уильямс», Антонио Джовинацци из «Альфа Ромео» и Серхио Перес из «Ред Булл».

Таким образом, Макс Ферстаппен возглавил общий зачет по кольцевым гонкам, голландец заработал с 395,5 очков. На втором месте расположился британец Хэмилтон - 387,5, финн Вальттери Боттас – 226, замкнул тройку самых быстрых гонщиков планеты.

Стоит отметить, что после финиша заключительной гонки сезона, команда соперника Льюиса Хэмилтона попыталась оспорить спортивный результат Макса Ферстаппена из Red Bull и подала два протеста на нарушение правил. В первом протесте говорилось о нарушении правил голландцем, во втором о нарушении правил судьями FIA. Обе апелляции после рассмотрения были отклонены.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления