INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФИБА не подвергала дисквалификации баскетбольные сборные России


Ситуация может быть улажена.



30.07.2015 11:16
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
1535

ФИБА не подвергала дисквалификации баскетбольные сборные России
Российская федерация баскетбола на своем сайте опубликовала письмо-обращение к руководству федерации, в котором говорится, что Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую Федерацию Баскетбола. Свое решение международная федерация баскетбола объясняет так.

«Ситуация ещё больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае исполнения регламентов, регулирующих соревнования РФБ», - говорится в письме.

Так же в обращение четко говорится, что отстранение не коснётся статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях ФИБА, а также примут участие в Чемпионате Европы U18 среди девушек, стартующем через несколько дней.

Если ФИБА убедится, что разногласия внутри российского баскетбола будут устранены, то санкции снимут. Об этом также говорится в обращении к руководству ФРБ, которое приглашают на заседание Центрального Бюро ФИБА в Токио для объяснения ситуации, и её развития. Заседание Центрального Бюро ФИБА состоится в начале августа.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления