INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

FIFA игнорировала требования США об исключении России из чемпионата мира


Политика не должна влиять на спортивные соревнования, пишет 3 апреля Wall Street Journal.



03.04.2014 08:07
текст: Юлия Акшенцева
фото: hotsport.ua
1724

FIFA игнорировала требования США об исключении России из чемпионата мира
Международная федерация футбола не поддержала сенаторов США в намерениях отказывать России в праве на участие в ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии нынешним летом.

FIFA во главе с генеральным секретарем футбольной организации Жерома Вальке дала отрицательный ответ на этот запрос американских политиков.
Господин Вальке указал, что политика не должна влиять на спортивные соревнования, пишет 3 апреля Wall Street Journal. Правила ФИФА «не распространяются на лиц, которые не имеют отношения к пирамидальной структуре футбола», поэтому национальные сборные не несут ответственности за действия руководства своей страны.

Также члены сената США потребовали у ФИФА отказать России в праве проведения чемпионата мира в 2018 году, сообщает The Wall Street Journal.

Напомним, ФИФА отказала Югославии в участии на чемпионатах Европы и мира 1992 и 1994 годов из-за противоправного поведения страны во время балканских войн, на что указали американские сенаторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления